Встреча «На звёздных трассах»
Событие завершилось
12+
В рамках мероприятий к 60–летию первого полёта человека в космос, заведующая художественным отделением Чудайкина Е. П. проведёт иллюстрированное повествование о современниках–художниках, чьё искусство отражает тему «Человек в космосе». Участники мероприятия узнают о герое Советского Союза, первом человеке, который вышел в открытый космос, художнике Алексее Архиповиче Леонове. Его живописные произведения размещены в Третьяковской галерее и музеях мира, известна серия марок и конвертов с работами космонавта. Интересно будет узнать о ярославском художнике–дизайнере Павле Михайловиче Семёнычеве, который плодотворно сотрудничал с Ярославским планетарием, выполнил росписи стен, звёздного неба, макетов кораблей «Восток». Современное искусство граффити, близкое молодому поколению, также может отражать космическую тематику. Фото выполненных работ в этой технике в городе Ярославле и за его пределами также привлечёт внимание слушателей.
Сведения предоставлены организацией МУДО «Детская школа искусств им. М.А. Балакирева» г. Ярославля и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.