Обучение

Урок истории «Александр Невский — имя России»

Событие завершилось
6+
В преддверии юбилейной даты 800 — летия со дня рождения великого князя и полководца Александра Невского сотрудники районной библиотеки проведут урок истории.             Народ помнит и любит Александра Невского, знает о его подвигах. Это  единственный представитель огромного числа русских святых, почитание и восхищение которого  не прекращалось даже с годы самых свирепых гонений на церковь.              Талантливый полководец и отважный воин, он сумел победить шведов на Неве, разгромить войска Тевтонского ордена, считавшихся непобедимыми. Искусный  дипломат, он вёл тонкую политику в отношении Золотой орды, что позволило Руси собраться с силами после разорительных татарских набегов.              Александр Невский заслужил уважение современников и прославился в веках, став одним из самых известных русских князей.              Будет предложена электронная презентация «Путешествие в эпоху ХIII века», посвященная  жизни и  подвигам Александра Невского с комментариями библиотекарей. Прозвучат стихи о знаменитом  россиянине. Будет предложена историческая викторина «Великий князь», состоящая из вопросов посвященных великим подвигам Александра Невского, и историческому времени правления князя. В дополнение к мероприятию будет представлен краткий обзор литературы, представленной на выставке «Святой витязь земли  русской — Александр  Невский»

Сведения предоставлены организацией МБУК «Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна