Выставки

«Слово мастера»

Событие завершилось
Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. М. Булгаков «Мастер и Маргарита»     14 мая в библиотеке п. Дебин будет оформлена книжная выставка «Слово мастера». Она приурочена к 130-летию со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова. На выставке будут представлены издания из фонда книгохранения библиотеки о жизни и творчестве писателя, его художественные произведения, а также литература об одном из самых популярных отечественных романов XX века — «Мастер и Маргарита». Выставка дополнена цитатами самого автора и известных личностей о нём, интересными фактами его биографии.     Пользователи узнают, как писатель создавал произведения, кто стал прообразом его героев. Когда и при каких обстоятельствах произведения М. Булгакова были изданы и какие исторические события легли в основу сюжета его романов. По каким произведениям были сняты художественные фильмы и поставлены спектакли. Выставка предоставит возможность читателю перенестись в то время, когда жил и творил Михаил Афанасьевич Булгаков. Желающие могут посетить выставку. Уверены, что после ее посещения, если вы еще не читали, то вы обязательно загоритесь желанием прочитать бессмертные романы М.А. Булгакова.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Центральная библиотека Ягоднинского городского округа» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна