«Первый в космосе». Видео-экспедиция в космос (к 60- летию со дня полёта Ю. А. Гагарина)
Для школьников подготовлена беседа о подготовке и первом полете человека в космос.
Первый космонавт мира — Юрий Алексеевич Гагарин. Из встречи ребята узнают примечательные моменты его биографии, интересные факты из жизни.
Помимо небольшой лекции будет продемонстрирован отрывок из документального фильма «Гагарин. Поехали». Это картина о первопроходце космоса, обаятельном и сильном советском парне, открывшем человечеству невиданные просторы для исследований.
В фильме приведено также первое видео-интервью Юрия Гагарина, воспоминания друзей и сослуживцев о недолгой, но выдающейся жизни космонавта; звучат записи выступлений и рассказываются подробности дня, когда космос стал для людей намного ближе.
Мероприятие пройдет в формате живой встречи.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система имени Андрея Белого» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.