Выставки

Выставка видеодокументов «Детектив идёт по следу»

Событие завершилось
18+

20 апреля отмечается день рождения детектива как жанра. Именно в этот день 180 лет назад в литературе началась новая эпоха — эпоха детектива.

Отцом этого любимого многими жанра принято считать известного американского писателя Эдгара Аллана По. 20 апреля 1841 года он опубликовал первый в истории литературы детективный рассказ «Убийство на улице Морг». С этого произведения начинается отсчёт развития одного из самых популярных жанров массовой литературы. Сегодня такими произведениями зачитываются миллионы читателей.

С подборкой фильмов детективного жанра можно познакомиться на представляемой выставке. На ней читатели могут увидеть фильм А. Куросавы «Плохие спят спокойно», детективный триллер Т. Альфредсона «Шпион, выйди вон!», работу режиссёра Д. Финчера «Девушка с татуировкой дракона», картину режиссёра У. Андерсона «Отель «Гранд Будапешт». Также представлен «Турецкий гамбит» — шпионский ретро-детектив режиссёра Д. Файзиева, кинолента Р. Литвиновой «Последняя сказка Риты» и другие фильмы.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна