Информ — досье «Правда и ложь о табаке»
В рамках исполнения мероприятий по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения совместно беседу с учащимися МОБУ СОШ с. Васильевка. В ходе беседы расскажем учащимся, что 5-7 мг никотина — смертельная доза для человека. Действительно капля никотина убивает лошадь. Но для того чтобы умереть, человек (или лошадь) должны проглотить эту дозу за один раз. Но на самом деле яд попадает в организм очень малыми дозами, от которых организм успевает избавиться довольно быстро. Поэтому отравление никотином обычно хроническое (постоянное), а не острое, и каждый курильщик — это хронически отравленный человек. Никотин — вещество, крайне вредно действующее на сердечно — сосудистую систему. В заключение беседы подведем итог, что курение влияет на здоровье и учебу! Необходимо вести здоровый образ жизнь, чтобы обеспечить себе энергичную здоровую жизнь.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» МР Стерлитамакский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.