Классный час «К 100-летию Арно Бабаджаняна»
Светлый гений и прекрасный человек Арно Бабаджанян знал цену жизни. Имел замечательное чувство юмора и был душой компании. Очень любил музыку, друзей, супругу и был верен своим идеалам до конца дней.
С раннего детства Арно любил петь, и однажды его пение услышал Арам Хачатурян. Композитору мальчуган пришелся по душе, и он посоветовал родителям записать его в муз. школу. На тот момент Арно уже играл на клавишно-пневматическом инструменте.
В семь лет Бабаджаняна-младшего приняли в группу одаренных детей при Ереванской консерватории. После окончания муз. школы поступил в консерваторию, а в 1938 году талантливого юношу приняли в училище им. Гнесиных (Москва) на последний курс.
Во время Великой Отечественной войны Арно Арутюнович принимал участие в постройке оборонительных рубежей под Смоленском. Позже восстановился в консерваторию и успешно её окончил. Сочинял сложные классические произведения, но признание и славу композитору принесли песни.
О творчестве композитора пойдет речь в ходе классного часа, который подготовят и проведут С.А. Шишко и Т.А. Суханова.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Детская музыкальная школа № 1 им. П.И.Чайковского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.