Праздники

II Семейный фольклорный фестиваль «Весенний карагод»

Событие завершилось
6+

В программе:

  • концертная программа с участием ведущих детских фольклорных коллективов Москвы;
  • мастер-класс по формовке пряников и знакомству со старинными орнаментами от мастерской «Деревушка»;
  • музыкально-познавательная встреча «Знакомство со старинными музыкальными инструментами»;
  • мастер-класс по народной лоскутной кукле;
  • игровая программа;
  • танцевальная вечёрка.

    В фестивале примут участие:

    • Ахрамеев Илья Владимирович — исследователь народной культуры, фольклорист, руководитель Клуба народного творчества «Плетень», провел большое количество экспедиций в поисках этнографического материала по инструментальной, песенной и танцевальной культуре;

    • Ефремов Борис Серафимович — создатель Московского хора рожечников, руководитель Лаборатории традиционной инструментальной музыки «Улица» и детского ансамбля «На Огородной слободе», собиратель старинных музыкальных инструментов, автор методик по традиционной инструментальной музыке России, один из лучших музыкальных педагогов и инструменталистов Москвы, воспитавший уже не одно поколение музыкантов.

    Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российская государственная детская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

    Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

    Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

    «Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
    © 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
    Контакты
    • E-mail: cultrf@mkrf.ru
    • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
    Материалы
    При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна