Прочие

Программа «Мы помним, друзья, караваны ракет»

Событие завершилось
18+
12 апреля весь мир отметит шестидесятилетие полёта человека в космос. Это событие всколыхнуло весь мир. Космосу посвящены научно-исследовательские труды, научно-популярные произведения, а так же произведения литературы, кинематографии, изобразительного искусства и музыки. Платон говорил: «Астрономия заставляет душу смотреть вверх и ведёт из этого мира в другой». Ну, а что же, как ни музыка и поэзия, заставляет человека задуматься и раскрыть свою душу навстречу этому событию. Поэтому библиотека подготовила комплексное мероприятие, в которое войдёт музыкально — поэтическая композиция «Мы помним друзья караваны ракет». Где будут звучать стихи и музыка о космосе. Библиотекари расскажут о том как создавалась космическая музыка, о музыкантах для которых тема космоса была одной из главных. Участники библионочи познакомятся с творчеством инструментальной группы «Зодиак» под управлением Яниса Лусенса, ее композициями из альбома «Музыка во Вселенной», прозвучит Четвертая соната А. Скрябина. И закончится, мероприятие песнями из музыкально — вокального цикла Александрой Пахмутовой и Николая Добронравова «Созвездие Гагарина». Затем участникам Библионочи будет предложено поучаствовать в квест– игре «На пыльных тропинках далёких планет» и сделать фото на память в фотозоне.

Сведения предоставлены организацией МУК «Шигонская межпоселенческая библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна