Спектакли

Программа «Живой лубок»

Событие завершилось
16+

В фондах музея хранится уникальная коллекция лубка: около полутора тысяч «потешных листов», образцов русской печатной графики XVIII–XIX веков. Часть из них представлена в выставочном проекте «Неприличное — прилично».

В рамках проекта актеры народного Театра юного зрителя оживили персонажей нескольких «народных картинок». Автором сценария постановки стал художественный руководитель театра заслуженный работник культуры РФ Валерий Маслов, режиссер постановки — главный художественный руководитель Областного координационно-методического центра культуры и творчества Сергей Кочкин. Под руководством заведующего кафедрой конструирования швейных изделий Ивановского государственного политехнического университета профессора Виктора Кузьмичева разработаны уникальные исторически точные костюмы на основе лубочных изображений.

Сведения предоставлены организацией АГУИО «Областной координационно-методический центр культуры и творчества» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна