Час информации «Великая миссия святых Кирилла и Мефодия»
В читальном зале библиотеки пройдет час информации «Великая миссия святых Кирилла и Мефодия«, посвященный Дню славянской письменности и культуры — праздник в честь святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, который традиционно отмечают 24 мая во всех славянских странах для учащихся школ.
Кирилл и Мефодий на основе греческого письма создали первый славянский алфавит и перевели Евангелие на славянский язык. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. А имена Кирилла и Мефодия, «первоучителей словенских», стали символом духовного подвига.
В рамках мероприятия состоятся – беседа «Солунские братья», знакомство с книжной выставкой «Откуда есть пошла грамота на Руси». Для посетителей будут презентованы видеоролики «День святых Мефодия и Кирилла» и др. А также можно будет принять участие в интеллектуально-познавательной игре «Истоки славянской письменности и культуры».