Факельное шествие
Каждый год накануне дня Победы в Керчи проходит факельное шествие. Эта традиция существует с 1967 года. Традиция эта особая, так как в этот день вся Керчь зажигает огонь вечной памяти, огонь Победы. Факельное шествие собирает в единую и большую семью тысячи керчан. Огонек факела — это часть одной большой огненной реки, единой истории и вечного подвига.
Шествие начинается вечером. В сгущающихся сумерках огненная река проходит по улицам, а потом начинает течь вспять. Она поднимается от подножья горы Митридат на его вершину. На фоне черного неба это выглядит завораживающе.
В эти минуты каждый участник факельного шествия остается один на один со своими переживаниями, со своей болью, со своей памятью. В Керчи нет ни одной семьи, которой бы не коснулось военное горе.
71 год живет и объединяет нас в единое целое благородная память, безграничная любовь к тем, кто подарил мир нашей Родине.
Факельное шествие начнется с улицы Советской и пройдет по Адмиралтейскому проезду, улице Театральной и поднимется на гору Митридат. На горе Митридат пройдет театрализованное представление с элементами исторической реконструкции «Памяти Набат». Закончится мероприятие праздничным фейерверком.
Мы приглашаем на наш праздник всех желающих ощутить бурю эмоций и получить незабываемое впечатление.