Встречи

Встреча с ветеранами «Эхо войны сердце тревожит»

Событие завершилось

Отдел делового и досугового чтения Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых имени А.П. Чехова проведёт литературную ретро-встречу «Эхо войны сердце тревожит». В качестве почётных гостей в зале будут присутствовать ветераны Великой Отечественной войны.

В начале мероприятия ветеранов и всех присутствующих поздравит с Днём Победы председатель Краснодарской городской организации Всероссийского общества слепых Е.В. Поддубная. После торжественных поздравлений ведущие расскажут об основных вехах в истории Великой Отечественной войны, о главных её сражениях, о героическом подвиге бойцов и командиров Красной армии в борьбе с фашизмом.

После выступления ведущих начнётся праздничный концерт. Откроет его солист ансамбля «Скрыня» Геннадий Евенко песней «Есть праздник на нашей планете». Затем артисты театральной студии «Мельпомена» покажут зрителям спектакль «Апрель сорок пятого». После спектакля читательница библиотеки имени А.П. Чехова Наталья Власова исполнит песни «Кукушка», «Огонёк», «Ты же выжил, солдат», «Журавли».

Закончится праздник минутой молчания в память о погибших героях Великой Отечественной войны.

Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение культуры «Краснодарская краевая библиотека для слепых имени А.П. Чехова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна