«Вот такие мы друзья: библиотека, книга, я.»
Международный день детской книги отмечается ежегодно 2 апреля. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена ко Дню рождения прозаика и великого сказочника Г.Х. Андерсена. К этой дате сотрудником библиотеки будет проведено литературное путешествие: «Вот такие мы друзья: библиотека, книга, я.» Он посвящен Международному Дню детской книги и предлагается широкому кругу читателей. Участники познакомятся с историей праздника, с великим датским писателем-сказочником Гансом Христианом Андерсеном, вспомнят произведения датского сказочника и ответят на вопросы по любимым сказкам автора, поучаствуют в веселых конкурсах: "Загадывание загадок про книги и чтение", конкурсное чтение стихов о книге и чтении «Я — книга! Я твой лучший друг», «Знатоки пословиц и поговорок о книге». Узнают много интересных фактов про книги: о самой большой и маленькой книжке, которые есть в библиотеке.В конце мероприятия каждый получит буклет «Приглашаю в библиотеку».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека Спасского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.