Информационный час «35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС»

Событие завершилось
Как известно, эта трагедия произошла 26 апреля, 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции, расположенной около города Припять Украинской ССР. Реактор был полностью разрушен, а в окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ. Из документов, представленных в информационном сообщении (книги, статьи из периодической печати) можно узнать о печальной статистике погибших во время аварии и после облучения, ведь помимо жителей пострадавших районов, были заражены сотни тысяч людей, участвовавших в ликвидации аварии.

Сведения предоставлены организацией ГБУ «Национальная библиотека Чеченской Республики им. А. Айдамирова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна