Онлайн-обзор выставки «В лучших традициях Г.Х. Андерсена»
Трансляция пройдет в группе Центральной детской библиотеки города Мурманска в социальной сети «ВКонтакте».
В ходе мероприятия ребята узнают, что у истоков детской литературы стоял писатель, день рождения которого отмечается 2 апреля — это знаменитый датский сказочник Ганс Христиан Андерсен. С 1956 года, отдавая дань уважения писателю, 2 апреля отмечается Международный день детской книги и в этот же день один раз в два года одному из современных авторов вручают премию, носящую имя великого сказочника. Премией награждаются лучшие детские писатели со всего мира.
Во время трансляции участников встречи ждет знакомство с виртуальной книжной выставкой, посвященной 65-летию премии.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная детская библиотека города Мурманска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.