Прочие

«Библиотекарь — профессия вечная»

Событие завершилось
Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек. Именно этот день является датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России «Императорской публичной библиотеки», которая сейчас носит название «Российская национальная библиотека». Она была основана 27 мая 1795 года. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России. Библиотеки — хранилища памяти человечества, главный источник информации — от древних рукописей до электронных ресурсов. Работа в библиотеке в настоящие дни отличается от прежних лет. Сегодня так развит цифровой мир, что он кажется почти реальным, но все равно, ничто не заменит бумажную книгу! 27 мая Черустинская библиотека приглашает всех желающих на профдень «Библиотекарь — профессия вечная», посвященный Общероссийскому дню библиотек. Наши читатели на время "перевоплотятся" в библиотекарей.   Они будут выдавать книги, рекомендовать новинки, заполнять читательские формуляры, расставлять книги на полках, производить поиск книг в алфавитном каталоге. Лишь на один день оказаться по ту сторону кафедры недостаточно, чтобы стать настоящим библиотекарем, но прикоснуться к этой непростой, но очень интересной и увлекательной профессии можно.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Библиотечно-информационный центр городского округа Шатура» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна