Встреча «История названия улиц с. Вязовое»

Событие завершилось
6+

Как часто люди не задумываются над тем, почему и в честь кого названа улица, на которой они живут, ходят на работу, в школу или просто гуляют. Для многих людей, названия улиц лишь ориентир в их динамичной, вечно спешащей куда–то городской или сельской жизни. Остановиться бы ненадолго, подумать, по какой земле ты шагаешь, по какой улице идешь.

В ходе исторического экскурса дети познакомятся со старыми и новыми названиями улиц своего родного села. Каждая улица в селе Вязовое до того, как получила современное название имеет так называемое «народное» название. Как и почему вязовчане придумывали названия своим улицам читатели узнают на мероприятии.

Сведения предоставлены организацией МУК «Центральная библиотека Краснояружского района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна