Выставки

Фотопроект Russia in Vogue

Событие завершилось

На протяжении более чем вековой истории Vogue во всем мире и пятнадцати лет в России на страницах международных изданий «Библии моды» появлялись тысячи русских лиц и имен. На выставке будут представлены портреты знаменитых русских — от Иды Рубинштейн до Галы Дали, от Сергея Эйзенштейна до Федора Шаляпина, от Евгения Евтушенко до Беллы Ахмадулиной, а также модные съемки, вдохновленные Россией, и уникальные репортажи, снятые в СССР в годы железного занавеса великими фотографами.

Vogue покажет, как триумфально завоевывали мир русские супермодели, покажет работы русских художников и модельеров, оказавшихся на страницах международных изданий Vogue, а также расскажет о самых знаковых дизайнерских коллекциях, созданных под влиянием России. Помимо этого в рамках экспозиции будут представлены лучшие снимки, сделанные за пятнадцатилетнюю историю русской версии журнала.

Данный проект стартовал в 2013 году. Именно тогда Vogue в России отпраздновал свой пятнадцатилетний юбилей. Russia in Vogue — масштабная фотовыставка, которая ездит по разным городам России. Это продолжение серии нашумевших проектов Dance in Vogue и Nude in Vogue.

Сведения предоставлены организацией «Выставочный центр «Галерея» (Ижевск)» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна