Выставки

Передвижная выставка Международного культурного экопроекта «Русский квадрат»

Событие завершилось

Посредством художественных выразительных средств организаторы «Русского квадрата» стремятся вывести на качественно новый уровень осознание проблемы сохранения экосистем. Проект Омского регионального некоммерческого фонда поддержки творческой молодежи «Грани» при содействии Фонда президентских грантов объединил два крупных российских вуза: Омский государственный технический университет и Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию имени А.Л. Штиглица.

Интерактивная инсталляция обретает новую форму в каждом из выставочных пространств. Ее основу составляют текстильные объекты — авторские платки, выполненные специально для проекта в одной из трех концепций: «черный лес», «красная зона», «зеленая надежда». Зритель инсталляции проходит путь от размышлений об экологической катастрофе к надежде на восстановление экологического равновесия.

Сведения предоставлены организацией МБУ г. Костромы «Художественная галерея» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна