Спектакль «Маленькие трагедии»
Автор спектакля использовал для постановки трагедии «Пир во время чумы», «Моцарт и Сальери», «Каменный гость», расположив их именно в этом порядке. Композиция подчеркнуто музыкальная, трехчастная, с кодой, повторяющей мотив первого сюжета, сквозной темой смерти.
В этом спектакле уровень трагедийности поднят до античного. Мысль о неотвратимости происходящих событий, бессилии человека перед безжалостным и равнодушным роком сформулирована ясно и точно. Беспомощны перед лицом страшной чумы люди, собравшиеся на пир, который может оказаться последним. Не может противиться своей миссии отравитель Сальери — он всего лишь орудие в руках судьбы. Моцарт понимает, что налито в его бокал, тем не менее осознанно делает роковой глоток. И Дон Гуан, приглашая статую Командора «постоять на страже» у дверей комнаты донны Анны, где должно состояться любовное свидание, не сомневается, что этот дерзкий вызов закончится для него смертью.
Сведения предоставлены организацией ЧУК «Камерный Драматический театр» г. Тула и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.