Книжная выставка«В стране героев Андерсена»

Событие завершилось
2 апреля 1967 года в честь дня рождения Х.К. Андерсена был учреждён Международный день детской книги. В Кенгер-Менеузовской сельской модельной библиотеке ко дню рождения писателя будет подготовлена выставка «В стране героев Андерсена». Сказочник очень дорожил своими произведениями, они связаны с его переживаниями, с историями его жизни. Любой предмет, явление, существо рассказывали ему свою историю, в его книгах мы встречаемся со Штопальной иглой, Калошами, Старым домом, Уличным фонарём. Мы следим за судьбой отважной маленькой Герды, отправившейся на поиски Кая, восхищаемся стойкостью Оловянного солдатика. Биографические материалы и его замечательные произведения представленные на выставке, знакомят юных читателей с жизнью и творчеством великого сказочника.

Сведения предоставлены организацией МАУК Бижбулякская ЦБС и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна