Прочие

Пешеходная экскурсия «Революционные Семенцы»

Событие завершилось
12+

Непрестижный район дореволюционного Петербурга, IV Московская часть (современные Семенцы) на рубеже XIX-XX веков оказался в центре подпольной деятельности антиправительственных организаций. Здесь скрывали свои нелегальные типографии народовольцы, тайно собирались кружки революционно настроенной молодежи. Будущая судьба России решалась вдалеке от Зимнего дворца и блистательного Невского проспекта. Этот квартал связан и со становлением политических взглядов молодого Владимира Ульянова. В каком доме обедал Ленин, где топил самодельную бомбу Николай Буренин, в каком здании день и ночь работала типография «Народной воли», где 1896 году арестовали Надежду Крупскую — обо всем этом и многом другом вы узнаете на экскурсии.

Экскурсовод — Мария Кожухова, ведущий библиотекарь.

Запись будет открыта по ссылке: https://vk.com/club_bronnickaya или по телефону 316-56-79

Стоимость — 200 р/чел

Сведения предоставлены организацией СПб ГБУК «Межрайонная централизованная библиотечная система им. М. Ю. Лермонтова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна