«Экскурсия в музейный уголок»
Событие завершилось
Идея создания мини-музея «Как жили наши предки» возникла после того, когда во время прогулки по селу работники клуба, заглянули в заброшенный деревенский дом. Увидели старую кровать, сделанную без единого гвоздя и два сундука. Эти предметы дали начало экспозиции музея. Предметы старины собирали всем селом. Жители с. Мордовская Пишля стали приносить ценные экспонаты: крынки, лапти, сундуки, прялки. На сегодняшний день в музее собрано более двухсот экспонатов и фонд музея продолжает пополняться. Все это будет способствовать повышению музейной открытости, привлечению туристов, приобщению населения всех возрастов к истокам народной культуры, расширению кругозора, воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой край.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный центр культуры» Рузаевского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.