Обучение

«Живые традиции моего народа»

Событие завершилось
КДЦ "РОДИНА" продолжает знакомить детей, подростков и молодёжь с основами традиционной народной культуры края. Открываем новый творческий проект — фольклорная веб-экспедиция– это творческое, исследовательское направление, в рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников».Фольклорные экспедиции являются одним из наиболее удобных, востребованных, а главное, комплексных форм вовлечения молодежи в деятельность по изучению народных традиций.Школьники со всего края отправятся в веб-экспедиции по направлениям: “Традиции и обряды, хранящиеся в моей семье”– дети проведут опрос-интервью со своими бабушками и дедушками, запишут видео-рассказ о традициях и особых обрядах, историях, праздниках, хранящихся в семье.“Традиции моего города/села”– школьники опросят бабушек и дедушек — старожилов родного города, села, станицы и составят видео-рассказ об исконных традициях, обрядах, особенных историях, сказаниях, песнях своей малой родины.“Песни моей бабушки”– за большим семейным столом соберётся семья вокруг тёплых и добрых песен бабушек. Внуки запишут на видео, как поют бабушки и дедушки и создадут семейные видео-клипы.“Живые традиции моего народа”- Ставрополье многонациональный край и каждый народ богат своими обычаями, традициями, обрядами.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Культурно-досуговый центр «Родина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна