«Он умел дружить с детьми»

Событие завершилось
28 марта 1868 года  родился замечательный человек и писатель Алексей Максимович  Пешков, известный всему миру под именем Максима Горького,  которого считают  одним  из основоположников современной детской  литературы, хотя  произведений, написанных  для детей, у него не так много:  «Воробьишко»,  «Самовар», «Сказка про Иванушку-дурачка»,  «Случай с Евсейкой» и некоторые другие. Целью литературной викторины по произведениям Максима Горького  является:  мотивировать детей и школьников к  чтению произведений литературной сказки, научиться узнавать произведения по героям, воспитывать добро, дружбу и взаимопомощь.   В период подготовки к  викторине, мы  предлагаем    прочитать произведения  писателя  и ответить  на  вопросы литературной викторины. Ответы писать в комментариях.

Сведения предоставлены организацией МАУ ЦК «Подмосковье» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна