Обучение

Лекция «Искусство Германии и СССР в 1933–1945 гг.»

Событие завершилось
12+

Небольшой период с 1933 по 1945 год изменил видение искусства как в СССР, так и в Германии. Живописцы и скульпторы этого времени остались в тени своих соотечественников, творивших в дальнейшем. Широкому кругу их имена практически неизвестны. Почему многие работы немецких художников были уничтожены в 30-е годы? Какие мотивы были приоритетными для советских мастеров в это время?

Лекция будет посвящена сравнительному анализу искусства и творческих методов мастеров двух стран.

Лектор: Анна Пиотровская, историк искусств, научный сотрудник Научного отдела НИМ РАХ, исследователь, член Association for Art History.

Вход свободный

Сведения предоставлены организацией СПб ГБУК «Межрайонная централизованная библиотечная система им. М. Ю. Лермонтова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна