Мастер-класс «Кукла-оберег»
Событие завершилось
6+
В
Амзибашевском СДК состоится мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «На
счастье». Действительно, что может быть лучше, чем подарок, сделанный своими
руками?
Мастер-класс
проведет Калайда Светлана Михайловна.
Пришедших
ждет увлекательный рассказ о традиционных куклах-оберегах. Участники познакомятся с куклой десятиручкой,
незаменимой помощницей в домашних делах; куклой колокольчиком, которая приносит
добрые вести и хорошее настроение; одной из
популярных народных марийских кукол -«пупашкар» «деревянная малютка». Все участники под руководством Калайды С. М. изготовят
куклы «На счастье», которые считаются символом женской силы. Работа по
изготовлению кукол очень кропотливая и аккуратная.
Сведения предоставлены организацией МБУК Межпоселенческий культурно-досуговый центр МР Калтасинский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.