От тайны к знаниям
Мероприятие направлено на развитие интеллектуальных и творческих способностей подрастающего поколения, стимулирование интереса к дальнейшему самообразованию и самосовершенствованию детей и подростков.
В начале мероприятия библиотекарь доступно объяснит школьникам, как появляются открытия и сколько времени на уходит на то или иное правильное решение .В ходе мероприятия ребята узнают, что физика и химия — это очень увлекательные и интересные, «магические» науки, не только для взрослых, но изучать их могут даже дети младшего школьного возраста. Ребята узнают, что изобретатели это не только солидные мужчины, с бородой и пронзительным взглядом, но и их ровесники. Поэтому в календаре всемирных праздников есть День детских изобретений. После информационной части ребятам будет представлена возможность проверить свои интеллектуальные и логические способности и закрепить полученные знания в викторине «Юный эрудит "Мероприятие завершится знакомством с тематической выставкой-обзором «Тысяча умных страниц», на которой были представлены книги и периодические издания из фонда библиотеки. Популяризация научных знаний через игры, викторины, занимательные эксперименты отличная возможность не только открыть свои интеллектуальные способности, но и весело провести время в библиотеке.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Муниципального района Зилаирский район РБ Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.