Час документального кино «Пешком с Евгением Гришковцем»
Библиотекарь расскажет читателям с нарушениями зрения о жизненном и творческом пути известного российского писателя, актёра, режиссёра, драматурга и музыканта Евгения Гришковца, которого называют человеком-оркестром за его многогранный талант.
Инвалиды по зрению узнают, что Евгений Гришковец является автором романов «Рубашка», «Асфальт», «Театр отчаяния», повестей «Реки», «А….а», а также сборников рассказов «Планка», «Следы на мне» и другие. Произведения писателя переведены на немецкий, французский, испанский, итальянский, китайский, японский и сербский языки.
Завершится мероприятие просмотром документального фильма «Я местный. Кемерово» с тифлокомментарием. Фильм был снят режиссёром Ольгой Вихорковой на киностудии «Лавр» в 2014 году.
Сведения предоставлены организацией ГКУК «Специальная библиотека Кузбасса для незрячих и слабовидящих» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.