Лекция «Винсент Ван Гог и Михаил Чурленис»
В Музее русского импрессионизма пройдут две лекции о художниках рубежа XIX–XX веков, имевших психические расстройства.
Взаимосвязь творчества и психических расстройств — тема, которая давно интересует не только врачей, но и историков искусства и биографов различных художников. Слушатели первой лекции вместе с искусствоведом Анной Скляревской попробуют разобраться, как повлиял опыт затяжной депрессии на творчество Ван Гога, а также постараются понять, навеяны ли мрачные сюжеты полотен Микалоюса Чюрлениса его душевным состоянием.
Лекция будет сопровождаться переводом на русский жестовый язык. Для студентов и пенсионеров доступны скидки.
Сведения предоставлены организацией Музей русского импрессионизма и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.