Прочие

Библионочь в Самарской поселенческой библиотеке

Событие завершилось
16+

Цель мероприятия — познакомить читателей с наиболее значительными экранизациями произведений русских писателей, чьи юбилеи приходятся на 2016 год.

На 2016 год приходится немало юбилеев наших замечательных писателей: 190 лет со дня рождения М. Салтыкова-Щедрина, 125 со дня рождения Н. Лескова и М. Булгакова, 100 лет со дня рождения А. Калинина, 115 лет со дня рождения А. Фадеева, 195 лет Ф.М. Достоевского и многих других всеми любимых авторов.

Многие произведения этих писателей обрели вторую жизнь после того, как по ним были сняты кинофильмы.

На мероприятии будут показаны эпизоды из фильмов: «Господа Головлевы» (по Салтыкову-Щедрину), «Леди Макбет Мценского уезда» (по Лескову), «Мастер и Маргарита» и «Собачье сердце» (по М. Булгакову), «Возврата нет» и «Цыган» (по А. Калинину) «Молодая гвардия» (по А. Фадееву). Своеобразным рекордсменом по количеству экранизаций является Ф.М. Достоевский.

Библиотекой подобраны отрывки из кинофильмов: «Братья Карамазовы», «Идиот», «Бесы» и др. Связи литературы и кино посвящена викторина, участвуя в которой читатели смогут продемонстрировать свои имеющиеся знания и ту информацию, которая была для них новой и познавательной.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Самарская поселенческая библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна