Праздники

Встреча «Ночь фантастики»

Событие завершилось
12+

В программе:

  • Творческая встреча с художником театра и кино Еленой Борисовной Амшинской, принимавшей участие в съёмках более 20 фильмов. В библиотеке будет представлена её персональная выставка, в том числе эскизы к фильму «Письма мёртвого человека».
  • Творческая встреча с писателем, сценаристом, историком, учёным-востоковедом Вячеславом Михайловичем Рыбаковым.
  • Эксклюзивное видеоинтервью с кинорежиссёром и сценаристом Константином Сергеевичем Лопушанским (Народный артист России, 2007).
  • Просмотр телемоста 1987 года между СССР и США, который фактически остановил ядерную войну.
  • Отрывки из фантастических художественных фильмов.
  • Выставка фантастического реквизита и киноафиш Светланы Тулиной — одной из последних художниц, работающих в жанре киноплакатов.
  • Музыка в исполнении нереальной певицы Виктории Vita! В заключение киноконцерт ансамбля «Гала-трио»: Ольга Галаева (домра), Михаил Галаев (балалайка), Алексей Северинов (гитара).

Площадка для детей и юношества 18:00 — 18:45: интерактивная программа, посвящённая сказочнику А. Роу, при участии учащихся и педагогов школы № 529.

Сведения предоставлены организацией Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система Петродворцового района Санкт-Петербурга» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна