Встречи

Экскурсия «Великая семья России»

Событие завершилось

«Бывают семьи как гнёзда света. Каждый из членов такой семьи вызывает в свою очередь изумление и восхищение. (…) И путь жизни, и цель жизни у них одни… И каждый член семьи приносит на общий семейный алтарь свой дар на общее благо, на духовное возрождение человечества», — так писала рериховед Н.Д. Спирина о семье Рерихов.

Экскурсия по залам музея включает рассказ о живописи Н.К. Рериха и его сына Святослава, который был не менее талантлив, чем его великий отец. Экспонируются как репродукции картин, так и подлинные работы. Ряд работ Н.К. Рерих посвящает Елене Ивановне, своей жене, которая имела очень большое влияние на его творчество. «Другиня, спутница, вдохновительница», — писал Рерих. Он считал, что под его картинами должны стоять два имени — мужское и женское.

На выставках представлены литературно-философские труды Е. Рерих и научные работы учёного-востоковеда Юрия Рериха, старшего сына. Экспозиции дополнены предметами и документами.

В последнее воскресенье экскурсии нет.

Сведения предоставлены организацией «Музей Н.К. Рериха в г. Новосибирске» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна