Встречи

Онлайн–библиоурок «Мы выбираем книгу»

Событие завершилось
16+
Книгам уже несколько тысяч лет, но не всегда они имели такой облик, как теперь. Древние народы делали книги, выдавливая особые значки на глиняных табличках. Книга помогает в труде, воспитывает и учит. С ее помощью можно плыть по океанам, опускаться в глубину. Побывать во многих странах. И забраться на луну. Но чтобы книга стала верным другом, нужно уметь ее выбрать, уметь читать. Читай не торопясь, дочитывай до конца, не пропускай страниц–лучше поймешь прочитанное. Посмотри титульную страницу книги, ты узнаешь фамилию автора, название книги, какое издательство ее выпустило и когда. Читая книгу, журнал, газету можно встретить незнакомые слова: их объяснение найдешь в словарях, справочниках. Иногда в тексте самой книги есть сноски. «Нельзя построить корабль без гвоздей, нельзя сделаться праведником без чтения книг» — из древнерусских книг. Информация в социальной сети «ВКонтакте» на странице группы //vk.com/nekrasovskaybiblioteka

Сведения предоставлены организацией РМБУК «Некрасовская центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна