Праздники

Программа «Международный женский день»

Событие завершилось

В Международный женский день Музей Победы дарит бесплатный вход всем женщинам и приглашает на праздничную программу, посвященную героиням Великой Отечественной войны. Посетительницы смогут осмотреть все постоянные и временные экспозиции, а также открытые площадки боевой техники*.

В 14:00 гостей приглашают посетить поэтическо-музыкальную программу «Поэзия для женщин» в исполнении артистов «Бригады по изучению и пропаганде творчества Маяковского» со студентами ГИТИС и актерами театра «Вертикаль».

В 14:40 все желающие смогут принять участие в квесте по Музею Победы «Женщины в Великой Отечественной войне».

В 15:00 в Зале полководцев состоится показ коллекции молодых модельеров — студентов факультета дизайна Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина. Учащиеся представят коллекцию, в которой соединились военная тематика, авангард и русский стиль.

В 15:30 программу продолжит праздничный концерт участников фестиваля «Журавли Победы». В концерте примут участие юные артисты фонда «Арт-экспресс», детского музыкального театра «Домисолька», а также вокалисты Екатерина Иваний, Даниил Букач и участник проекта «Голос. 9 сезон» Иван Харитонов, а также заслуженный артист Чеченской Республики и Республики Ингушетия Евгений Кунгуров.

В кинозале «Конев» в 13:00 состоится показ фильма «Родные».

Для юных гостей и их родителей проведут мастер-класс «Открытка маме» в технике аппликации.

*Для посещения экспозиции «Подвиг народа» необходимо приобрести билет.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна