Показать на
карте
Фестивали и праздники

Библионочь в Донской государственной публичной библиотеке

22 апреля

Библионочь в Донской государственной публичной библиотеке готова предложить своим посетителям развлечения на любой вкус.

Сцена 1 (разворачивается на первом этаже библиотеки)

Эпизод «Что наша Жизнь – Кино!» (кинозал)

17.00-19.00 дубль 1: киноклуб «Арс» представляет фильм В. Хотиненко «Наследники».

19.00-20.30 дубль 2: творческая встреча с Виктором Валерьевичем Шамировым, российским режиссером, актёром театра и кино, сценаристом и продюсером.

20.30-22.00 дубль 3: показ х/ф режиссёра Виктора Шамирова«Сомною вот что происходит».

Эпизод «Рука Мастера» (отдел искусств)

18.00-18.30 дубль 1: «Малые формы в городском пространстве Ростова-на-Дону» открытие выставки-конкурса творческих работ студентов.

21.30-22.30 дубль 2: «Искусство грима» мастер-класс от профессионального киногримера.

Эпизод «Кино в Ростове БУДЕТ!» (выставочный зал)

19.00-20.00 дубль 1: «Снимаем кино» мастер-класс от студии «Ералаш».

20.00-20.40 дубль 2: популярная лекция от общественного движения «КиноРостов».

20.40-22.00 дубль 3: кастинг для всех желающих принять участие в киносъёмке.

22.00-24.00 дубль 4: киносъёмка по мотивам рассказа Михаила Булгакова «Спиритический сеанс».

Эпизод «Звуковая дорожка» (зимний сад)

18.30-19.00 дубль 1: музыкальная программа студентов РГК им. С. Рахманинова.

21.00-21.30 дубль 2: симфо-группа «Пятый элемент».

21.30-22.00 дубль 3: группа «Полдень».

22.00-23.00 дубль 4: джаз-бэнд Адама Терацуяна + Олег Аккуратов.

23.00-23.30 дубль 5: группа Spirit of Elijah.

23.30-24.00 дубль 6: шоу-группа «Валенки».

Эпизод «Золотой ключик, или Приключения Буратино» (абонемент)

18.00-19.30 дубль 1: «Школа Мальвины» шарады и ребусы для детей, рисование по точкам.

18.00-22.00 дубль 2: «Поле чудес» литературная викторина.

19.00-24.00 дубль 3: литературный марафон по написанию оригинального сценария для театра Карабаса-Барабаса.

20.00-22.00 дубль 4: «Школа инвесторов от Лисы Алисы и кота Базилио».

Эпизод «В стиле Bollywood» (центр международных информационных ресурсов)

18.30-19.00 дубль 1: индийские народные песни исполняет студент РГМУ Абхишек Голакия.

19.00-19.30 дубль 2: выступление школы индийского классического танца «Натараджа».

19.30-20.00 дубль 3: выступление народного театра восточной танцевальной драмы «Лила» дворца культуры «Ростов-Досуг».

19.30-20.30 дубль 4: мастер-класс по индийскому народному танцу от Э. Ухановой.

Эпизод «Как в Кино!» (центр электронных ресурсов)

19.00-23.00 дубль 1: «Сам себе монтажёр!» конкурс.

19.00-23.00 дубль 2: «Кинопара» – марафон.

19.30-22.00 дубль 3: творческая кинолаборатория:

  • дубль 3/1: 3D очки своими руками;
  • дубль 3/2: «Театр теней: выбирай и показывай!»

Эпизод «Двенадцать стульев» (старт в зале новых поступлений)

21.00-22.30 – квест по произведению И. Ильфа и Е. Петрова.

20-23.30 – экскурсии в книгохранилище (старт у отдела регистрации читателей).


Сцена 2 (разворачивается на втором этаже библиотеки)

Эпизод «Новый Гулливер» (центр по работе с книжными памятниками РО)

17.00-24.00 дубль 1: «Путешествие в Лилипут и Бродинягу» – экспозиция книжных диковинок.

17.00-23.00 дубль 2: «Мастерская бутафора» workshop.

17.00-24.00 дубль 3: «Хочу такое кино» стол заказов.

21.00-21.30 дубль 4: «Мраморный натюрморт»аква-шоу.

Эпизод «Кочевник» (отдел краеведения)

18.00-24.00 – индейский этно-лагерь, как полигон для перемещения во времени.

Эпизод «Небогигоршкиобжигают» (отдел деловой и социальной информации)

18.00-22.00 дубль 1: «Костюмерная мастерская».

19.00-21.00 дубль 2: мастер-класс по созданию анимационного ролика.

Эпизод «Гала-сюрприз» (центральная площадка 2 этажа)

20.00-20.30 дубль 1: Ростовский академический симфонический оркестр представляет.

20.30-21.00 дубль 2: танцевальный флэшмоб.

Эпизод «По-ролям» (отдел межбиблиотечного обслуживания)

22.00-23.30 – ночной марафон театрализованных чтений фрагментов пьес Е. Шварца, Г. Горина, Л. Зорина.


Сцена 3 (разворачивается на третьем этаже библиотеки)

Эпизод «Дом Кино» (литературная гостиная)

17.00-18.30 дубль 1: творческая встреча с популярной московской писательницей Марией Метлицкой.

18.30.00-20.00 дубль 2: творческие встречи с Мясниковым Александром Евгеньевичем, кинооператором, секретарем ростовского областного отделения Союза кинематографистов России и Игорем Богодухом, советским и российским актёром театра и кино, народным артистом России.

20.30-22.00 дубль 3: ShakespeareLand:

  • дубль 3/1: пролог;
  • дубль 3/2: театр импровизаций;
  • дубль 3/3: «Кто вы из персонажей Шекспира?» – литературное гадание;
  • дубль 3/4: мастер-класс от студентов РХУ им. М. Б. Грекова по изготовлению фреза – гофрированного «английского» воротника;
  • дубль 3/5: показ лучших мультфильмов по произведениям Шекспира.

22.00 дубль 4: ««Собачье сердце»: тезисы одного эксперимента» публичная лекция Игоря Павловича Петровского, пресс-секретаря Главы Донской митрополии.

Эпизод «Кино и не только» (3 этаж)

17.30-18.30 дубль 1: концертная программа.

18.30-23.00 дубль 2: «Назад в прошлое российского кино» киновикторина.

18.30-24.00 дубль 3: кинокафе «Плюмбум!» представляет.

18.30-23.00 дубль 4: «Секреты преображения» создание кинообраза при помощи макияжа.

22.00 дубль 5: Театр теней представляет «Маленького Принца» А. С.-Экзюпери.

Эпизод «Средиземье» (западный зал)

19.00-20.00 дубль 1: «Как создаются вселенные: «Хоббит» Питера Джексона»: кинолекция.

20.00-22.00 дубль 2: «За Синие Горы» квест по произведению Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно».

Эпизод «Русская рулетка» (читальный зал северная сторона)

18.00-23.00 – игротека от магазина настольных игр PandaSale.

Эпизод «Рука Мастера» (красный зал)

20.00 дубль 3: «Типичные ошибки в работе оператора» мастер-класс от Игоря Даурова, члена Союза кинематографистов.

21.00 дубль 4: «Архетипы персонажей в художественно-игровом кино: Искусство сценариста» мастер-класс от режиссера Руслана Гасанова и члена учебно-тренингового центра «АЯКС» Елены Глагола.

Контакты
Дата и время проведения
Событие завершилось

Смотрите также

Спектакль «Бумбараш»
до 17
марта
22:00
от 700 руб.
Музыкальный спектакль.
Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
Спектакль «Кьоджинские перепалки»
до 30
марта
21:30
от 700 руб.
Комедия в двух действиях по пьесе К. Гольдони.
Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
Спектакль «Господин Ибрагим»
до 24
марта
20:30
от 700 руб.
Сентиментальная комедия по повести Э-Э. Шмитта.
Ростовский-на-Дону академический молодежный театр