Выставка–онлайн «Моя платочная душа»

Событие завершилось

Посетителям выставки будут представлены женские платки из фондов гурьевского краеведческого музея. Зрители выставки познакомятся с историей появления и повсеместного распространения платков как основного женского атрибута. Посетители узнают какими бывают платки, из чего они изготавливаются, какими узорами чаще всего украшаются, как по истории изготовления платка можно узнать историю того или иного района, города и традиции изготовления платков.

Выставка будет интересна школьникам, молодежи и старшему поколению.

Выставка–онлайн пройдет в социальных сетях и на сайте Гурьевского городского краеведческого музея.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Гурьевский городской краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна