Спектакли

Спектакль «Хроника времен Бориса Годунова»

Событие завершилось
16+

Живая мысль Пушкина, вдохновленная «Историей государства Российского» Н.М. Карамзина, снова и снова возвращает нас к вечной теме взаимоотношения человека и власти. А за ней кроются и другие проблемы, которые волновали Пушкина в течение всей его творческой жизни: что такое идеальная власть, каким должен быть истинный государь, где найти баланс между милостью и жестокостью, чтобы не нарушить связь с народом?

Это не обычный спектакль: хроника документальна как жанр, и актеры раскрывают ход истории от лица театра, от лица Пушкина, от лица Карамзина. Постепенно, слог за слогом, они втягивают зрителей в настоящее театральное действие, где во всем строгом блеске разворачиваются царственным свитком пушкинская поэзия и идеи создателя одного из первых обобщающих трудов по российской истории.

Ни Пушкин, ни актеры не предлагают готовый результат, зритель здесь — равный участник процесса познания истинных причин трагедии исторической личности, человека, облеченного верховной властью.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный Пушкинский театральный центр в Санкт-Петербурге» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна