Спектакли

Спектакль «Игумен земли Русской преподобный Сергий»

Событие завершилось
12+

Спектакль рассказывает об одном из самых сложных периодов русской истории. XIV век от Рождества Христова. Уже более двух столетий тяготеет над Русью татарское иго. Несколько поколений выросло в страхе, разорении, гибели. В такие дни посылаются на землю светочи духовные — на спасение и помощь людям. Таким духовным светильником и был преподобный Сергий Радонежский — один из самых почитаемых русских святых.

В спектакле рассказывается о семье преподобного, о его детстве и отрочестве, о начале иноческого служения, об испытаниях и чудесах, сопровождавших преподобного на протяжении всей жизни. Зрители узнают, как была заложена знаменитая Троице-Сергиева лавра, как преподобный благословил дружину князя Дмитрия Донского на ратный подвиг. Большое место в спектакле посвящено Куликовской битве — событию, навсегда изменившему ход русской истории.

Музыкальное сопровождение и оформление спектакля погружают зрителя в ту далёкую эпоху.

Спектакль предназначен для всех неравнодушных людей, кому дорога история России.

Билеты можно приобрести в кассе Дома молодежи перед началом спектакля или забронировать в дирекции Театра художественной публицистики, телефон: 8 903 688-84-96, 8-499-264-60-31.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Московский театр художественной публицистики» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна