Праздники

Акция «Ночь музеев» в Государственном Эрмитаже

Событие завершилось

Участников акции ждут мемориальная выставка «Черный квадрат войны» и мастер-класс «Танго — душа Аргентины» под живой аккомпанемент российских и аргентинских музыкантов. Акция-посвящение «Черный квадрат войны» даст возможность совершить путешествие в блокадный Эрмитаж, в котором жили и работали художники, хранители, реставраторы музея. Связующим звеном с нашим временем послужат работы известного японского художника, участника «Манифеста 10» Ясумасы Моримуры из серии «Эрмитаж. 1941-2014».

Во время программы «Танго — душа Аргентины» посетители познакомятся с произведениями аргентинского искусства, хранящимися в РХЦ «Старая деревня», и научатся танцевать танго под живой аккомпанемент аргентинских и российских музыкантов.

Вход на выставки «Черный квадрат войны» и «Танго-душа Аргентины» будет бесплатным. Посещение постоянной экспозиции РХЦ «Старая деревня» — по входным билетам комплекса (500 рублей). В стоимость билета входит экскурсионное обслуживание. Для следующих категорий граждан входной билет на экспозицию будет бесплатным (оплачивается только экскурсия 200 рублей):

  • пенсионеры (граждане России);
  • дети школьного и дошкольного возраста (вне зависимости от гражданства);
  • студенты (вне зависимости от гражданства);
  • учащиеся образовательных учреждений, осуществляющих подготовку специалистов среднего звена (лица, не достигшие 18 лет);
  • курсанты образовательных учреждений Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, Федеральной службы безопасности РФ и МЧС России.

Сведения предоставлены организацией Государственный Эрмитаж и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна