Встречи

День знаний в «Тарханах»

Событие завершилось
6+

Программа праздника:
12:00-13:00 − «Касаясь пером сердца…». Культура письма в прошлом и настоящем.
12:00-13:00 − С Музенком на занимательный урок. Задания по учебнику I половины XIX века.
13.00 − «Минувших дней очарованье…». Театрализованное представление с элементами бала лермонтовского времени.
14.00 − квест-игра «Ищем стихи М.Ю. Лермонтова».

«Касаясь пером сердца…» (10-14 лет)
Помните ли вы письма своим близким? Как часто Лермонтов писал своим близким? Узнаете, побывав на этом мероприятии. Что такое «письма-погремушки»? Как готовили гусиные перья к «работе»? Узнаете здесь же и попробуете написать сами письмо гусиным пером.

С Музенком на занимательный урок. Задания по учебнику I половины XIX века (8-12 лет)
Что такое облака? Какое определение насекомым вы дадите? Как объясняют дроби в современной школе и учебных заведениях I половины XIX века? На эти и другие вопросы жителям XXI столетия поможет Музенок, который знает все о музее и о том, что в музее.

Квест-игра «Ищем стихи М.Ю. Лермонтова» (12+)
Собрать и прочитать малоизвестные стихи М.Ю. Лермонтова возможно при правильном ориентировании на местности после разгадывания головоломок, определения предмета, который находится в черном ящике… Много этапов придется пройти, на многие вопросы найти ответ, но именно это даст вам возможность почувствовать командный дух. 

Бал XIX века. «Минувших дней очарованье…» (3+)
Разговор о Лермонтове, его современниках ведут «знатные» дамы и кавалеры, используя произведения Лермонтова и воспоминания тех, кто знал поэта. Танцы XIX века можно не только увидеть, но и станцевать в паре с княжной или графом, здесь же можно поиграть в забавные игры и показать свой талант, отыгрывая фант.

Экскурсионные группы могут заказать мероприятие на любое время по номерам 8 (84153) 3-56-01 или +7927-377-61-95.

Сведения предоставлены организацией Музей-заповедник «Тарханы» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна