Выставки

Выставка «Я поведу тебя в музей!»

Событие завершилось

Главной целью выставки является активизация детского творчества, его пропаганда и популяризация, а также привлечение более пристального внимания учащихся ДХШ и ДШИ к истории музея, его коллекциям, профессиональному изобразительному искусству.

В экспозиции представлено более 160 произведений, выполненных юными художниками в разных видах творчества: живопись, графика, скульптура, вышивка, бисероплетение, резьба по дереву, батик. Выставка предполагает конкурсное соревнование участников по следующим номинациям: «Музей им. С.Д. Эрьзи — архитектурная достопримечательность Саранска», «Дом, где живут музы», «Великая сила искусства», «С.Д. Эрьзя и его малая родина», «Ф.В. Сычков и его малая родина».

В работах, представленных на выставке, отражены впечатления юных художников от знакомства с музеем, его коллекциями, зданием, интерьерами залов, от встреч с произведениями профессиональных мастеров. Картины и скульптуры, увиденные в музейных залах, своеобразно интерпретируются детьми и предстают неожиданно ново и значимо. Через собственное творчество происходит более глубокое приобщение к миру изобразительного искусства и музейной культуре.

Юные художники стремятся передать индивидуальную манеру того или иного мастера, так что зрители без труда узнают в детских работах произведения С.Д. Эрьзи, Ф.В. Сычкова, В.А. Беднова, П.Ф. Рябова, И.И. Сидельникова из постоянной экспозиции музея.

Сведения предоставлены организацией ГБУ МРМИИ им. С.Д.Эрьзи и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна