Спектакли

Спектакль «Сельские жители»

Событие завершилось
12+

1 октября по доброй традиции в Международный день пожилых людей на сцене дворца культуры «Россия» состоится спектакль «Сельские жители» театра-студии «Сад» городского округа Похвистнево. История этого театра началась в 1993 году. В репертуаре значатся спектакли по произведениям лучших отечественных и зарубежных драматургов: Л. Петрушевской, А. Островского, А. Гельмана, А. Пушкина, А. Чехова. Одним из любимых авторов является Василий Шукшин. Многие спектакли живут в репертуаре театра по несколько лет и остаются любимы зрителями. Люди, составляющие труппу театра, являются актерами-любителями, в этом и заключается уникальность данного коллектива.

В спектакле «Сельские жители» объединены четыре рассказа Василия Шукшина. Размышления о жизни в деревне, о светлом будущем в большом городе, об отношении поколений — основная идея спектакля. Жанровые сельские сцены «Ссора соседок», «Подготовка к вечеринке», «Похмельная болезнь старика», «Обсуждение возможного полета на самолете в Москву» наполнены глубоким смыслом и теплым отношением к своим героям.

Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры «Россия» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна