Праздники

Благотворительный фестиваль «Щедрое яблоко»

Событие завершилось

В Романовском музее в рамках ежегодного фестиваля «Щедрое яблоко» будет проходить благотворительная акция «Спасем картину вместе».

Для реставрации картины Е.В. Честнякова «Женский портрет» необходимо 18 000 рублей. Эту работу никогда не видел музейный посетитель, она ни разу не экспонировалась в выставочных залах. «Женский портрет» написана Ефимом Васильевичем в самом начале XX века. На картине изображена юная нежная девушка, сидящая в мастерской художника. Произведение требует срочного реставрационного вмешательства, так как находится в тяжелом состоянии: проколы и деформация основы, осыпи красочного слоя. Картина написана художником на холсте уже использованном автором для работы, то есть под одним изображением находится другая картина, что на ней изображено и предстоит определить реставраторам.

Благотворительная акция «Спасем картину вместе» станет центральным событием ежегодного фестиваля «Щедрое яблоко». Все средства от продажи билетов пойдут на реставрацию картины Е.В. Честнякова. Купив льготный музейный билет (50рублей), гости фестиваля смогут посетить все выставки Романовского музея, принять участие в мастер-классах и музейно-образовательных занятиях.

Будет проведена программа «Сад детей». Для малышей устроят детские посиделки, где они будут читать сказки, обсуждать их, играть и петь вместе. А в рамках выставки «Не скоро ели предки наши…» вы услышите яркие истории о новой жизни старых вещей. Кроме того, в программе запланированы художественные мастер-классы прямо на выставке произведений великих русских художников, выступления детской театральной студии, спектакль выпускников Колледжа культуры и многое другое.

Сведения предоставлены организацией Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна