Встречи

Лекция «Жизнь вне Земли. МКС. Особенности жизни и работы в космосе»

Событие завершилось
12+

Библиотека для молодёжи приглашает всех желающих в цифровой зал МедиаLAB на вторую встречу из цикла научно-популярных лекций по космонавтике, приуроченного к Всемирной неделе космоса. 

В процессе освоения космоса люди научились жить на орбите Земли. Они проводят там от 5 месяцев до года, встречают закаты и рассветы по 16 раз в день. Профессия космонавта окутана ореолом романтики, но в чём же заключается их работа на орбите? Как проходит их рабочий день? Что они делают в выходные? Как отмечают праздники? Почему для нас так важно, чтобы люди постоянно жили в космосе? Ответы на эти вопросы вы узнаете на лекции в Российской государственной библиотеке для молодёжи.

Цикл научно-популярных лекций по космонавтике продлится весь месяц − каждую среду на протяжении октября у вас будет возможность приблизиться к разгадкам тайн Вселенной и к устройству шаттла. Обещаем просветить и вдохновить.

Сведения предоставлены организацией Российская государственная библиотека для молодёжи и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна