Встречи

Встреча «Солдат трагической эпохи»

Событие завершилось
6+

27 ноября 2015 года в литературной гостиной состоится вечер-портрет, посвященный 100-летию со дня рождения К.М. Симонова.

В 2015 году исполняется 100 лет со дня рождения К.М. Симонова — поэта, прозаика, драматурга, журналиста, редактора, общественного деятеля. В историю русской литературы Константин Симонов вошел своими произведениями о человеке на войне. Военная тема раскрывается в его творчестве как тема стойкости и мужества, армейского братства, преемственности исторических традиций. Наряду с традиционной для поэта темой солдатской доблести и боевого товарищества в его стихах звучит настоящий гимн жизни, гимн любви. Его творческому пути и будет посвящен вечер.

Шедеврами лирики военных лет стали стихи К.М. Симонова «Жди меня», «Песня военных корреспондентов», «Сын артиллериста», «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины…», «Майор привез мальчишку на лафете…», «Родина». Многие произведения из этого перечня прозвучат на вечере в исполнении учащихся школ города, студентов, смоленских поэтов и писателей. Вниманию гостей мероприятия будет предложен электронный альманах «Он был писателем военным» и книжная выставка «Константин Симонов: вблизи и на расстоянии».

Сведения предоставлены организацией «Смоленская областная универсальная библиотека имени А.Т. Твардовского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна