Спектакли

Спектакль «Эшелон»

Событие завершилось
16+

20 октября впервые в Тюмени пройдёт показ спектакля с живым тифлокомментарием (словесным пояснением происходящего на сцене для слепых и слабовидящих людей). Эта уникальная благотворительная акция для людей с ограниченными возможностями здоровья состоится благодаря поддержке Департамента культуры и Департамента социального развития Тюменской области.

На большой сцене Тюменского драматического театра будет показан спектакль «Эшелон» по пьесе М. Рощина. Спектакль прокомментирует для незрячих посетителей тифлокомментатор О.Н. Игнатова (г. Москва). Выбор спектакля не случаен, он посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Новая социальная услуга в России — сопровождение тифлокомментарием просмотров кинофильмов, спектаклей, концертов, спортивных матчей, музейных экспозиций — призвана снять информационные барьеры для лиц со зрительными ограничениями, сделать их жизнь более насыщенной и интересной.

Информацию о билетах на спектакль можно получить:

  • в Тюменской областной специальной библиотеке для слепых, тел. 41-87-67, 50-53-02, 22-70-40;
  •  в местной организации ВОС г. Тюмени, тел. 50-55-87;
  • в областной организации ВОС, тел. 50-58-33.

Сведения предоставлены организацией ГАУК ТО Тюменская областная специальная библиотека для слепых и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна