Спектакли

Спектакль «Тартюф»

Событие завершилось
16+

Эта высокая комедия не нуждается в представлении. Написанная 350 лет назад пьеса французского классика прочно вошла в мировой репертуар, и сегодня любой театр мира считает за честь поставить ее и включить в свою репертуарную афишу. Секрет обаяния пьесы — в гении Мольера, превосходно знающего как человеческую природу, так и природу театра.

Действие происходит в Париже, в доме Оргона. В доверие к хозяину дома втирается молодой человек по имени Тартюф. Господин Оргон смотрит на гостя как на чудо: молодой, ученый, скромный, благородный, набожный, бескорыстный. Оргон души не чает в Тартюфе, буквально ослеплен достоинствами своего фаворита, а домочадцев, пытающихся доказать ему, что Тартюф далеко не святой, считает неблагодарными, погрязшими в грехах людьми. В борьбу активно включаются все персонажи, но Тартюф демонстрирует подлинный талант изворотливости и лицемерия. События стремительно следуют одно за другим, однако для Оргона ореол святости вокруг его кумира только укрепляется.

Истинная сущность Тартюфа проявляется, когда Оргон совсем теряет голову и доверяет ему все свои финансы, даже собственный дом переписывает на его имя. До катастрофы остается один шаг, но вдруг происходит нечто такое, что в корне меняет ситуацию, и финал оказывается столь же неожиданным, сколь и чудесным!

Сведения предоставлены организацией ГАУК «Новокузнецкий драматический театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна