Войти Версия для слабовидящих
Самый известный русский импрессионист

Константин Коровин

Звенит в ушах лихая музыка атаки

1 декабря Россия отмечает день хоккея

Космический пират и король Теодор

30 ноября — день рождения актера Вячеслава Невинного

Кино на портале Культура.РФ

Более 1000 фильмов, рецензии ведущих критиков, тематические подборки и интересные факты

Театры на портале Культура.РФ

Удивительные факты и легендарные постановки

Главное слово — мама

Поздравляем с Днем матери

6+

Ночь искусств в Центральном музее Великой Отечественной войны

 
3 ноября

Программа культурно-образовательной акции «Ночь искусств», проводимой в Центральном музее Великой Отечественной войны с 3 на 4 ноября 2015 года:

Зал Славы

22:00-22:15 

Просмотр в формате 3D светозвуковой инсталляции «Дорога к Победе».

Гардеробная зона

Зал Полководцев

Большой киноконцертный зал

Малый киноконцертный зал

18:30-20:00

Выступление участников военно-исторического клуба «Крылатая пехота» МУ «МЦ г. Фрязино».

18:00-22:00

Гала-концерт мастеров искусств и молодых дарований.

В программе принимают участие:

Государственный академический русский концертный оркестр «Боян», народные артисты России Людмила Сафонова, Александр Морозов, Геннадий Каменный,  дуэт «Марина и Маэстро» А.Морозов и Марина Парусникова, поэт – член Союза писателей России Валерий Калинкин, исполнители: заслуженные артисты России – телеведущий программы «Играй баян» Валерий Семин, Юрий Агибалов, заслуженный артист Украины Игорь Артамонов, Юрий Магомаев, лауреаты международных и всероссийских конкурсов,  стипендиаты Фонда Владимира Спивакова, продюсерского центра Леонида Большина, школы искусств «Вдохновение», студии эстрадного вокала «Королевский голос», учащиеся Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева,  лауреаты международных конкурсов – коллективы «Иверия» и «В мире танца», Максим Тимофеев – обладатель золотого знака «Достояние России», народный коллектив – Академический хор ветеранов войны и труда Центра культуры и искусства «Меридиан», худ. руководитель и дирижер заслуженный работник культуры России Елена Ульянова.

 22:00-23:30

Свободный микрофон:

Свои стихи читают: поэт – секретарь Правления Союза писателей России Кирюшин Виктор Федорович.

Член Союза писателей России Валерий Калинкин.

Представитель Союза писателей Сергей Луконин (сын поэта-фронтовика Михаила Луконина).

Каждый желающий из посетителей имеет возможность исполнить музыкальные произведения на рояле и почитать свои стихи.

18:00-22:00

Концертная программа  «Цените хорошее»  с участием Александра Бороды – автора и исполнителя песен,  члена Союза композиторов и Союза писателей России с одноименной выставкой  картин Кирилла Юхмана – члена Союза художников России.

20:00-21:00

Спектакль «Одна ночь войны» театра «Наследие» – пятикратного лауреата Московского международного форума «Одаренные дети».

Автор сценария и режиссер – Людмила Андрюшина.

21:05-21:50

Творческая встреча с писателем, заслуженным деятелем искусств России,  лауреатом премии Ленинского комсомола, действительным членом президиума академии Российской словесности Поволяевым Валерием Дмитриевичем. Автор более ста книг, таких как «Верховный правитель» об адмирале Колчаке, «Если суждено погибнуть» о генерале Каппеле, «Царский угодник» о Г. Распутине, «Браслеты для крокодила» о поэте Н. Гумилёве, «Атаман Семёнов», серия книг об Афганистане и афганской войне и др. По произведениям В.Д. Поволяева сняты художественные фильмы «Тихая застава», «Место под солнцем», «Таёжный моряк».

21.50-23.50

Кинолекторий «Они сражались за Родину».

Тема: «День народного единства». Демонстрация фильма «Конец смутного времени», автор Ольга Демина, режиссер Сергей Краус.

Тема: «Направление главного удара». Фильм третий киноэпопеи  «Освобождение», режиссер Ю. Озеров.


Действующие выставки (при поддержке Российского военно-исторического общества):

1. «История создания музея», гардеробная зона 1-го этажа.

2. «Полководцы Победы», диорамный комплекс.

3. «Берлин-Карлсхорст. Капитуляция Германии», северная часть диорамного комплекса.

4. Тематическая международная выставка «Дети и война», 4-й этаж, балкон 4Б.

5.Тематическая выставка  «Астраханский тыл фронту», 5-й этаж, балкон 5Б.

6. Тематическая выставка «Будем помнить» (к 70-летию окончания Второй мировой войны и Победы над Японией), Зал Полководцев.

7. Тематическая выставка «История совместной борьбы СССР и Китая против японской агрессии» 1-й этаж, Выставочный зал №1.

8. Фотовыставка «Чтобы помнить», 4-й этаж, балкон 4Б.

9. Тематическая выставка «Украинский коллаборационизм. Идеология и практика»,  5-й этаж, балкон 5а.


Интерактивные игры:

18:30-22:00

Военно-историческая викторина по основным экспозициям музея.

Победители получат специальный приз музея.

«Военно-историческое путешествие», «Что у солдата в вещмешке?».

Зона интерактивной игры «Землянка» – «Легенды фронта». Посетители смогут услышать рассказ о стрелковом оружии РККА, подержать его в руках, разобрать и собрать.

18:30- 20:00, 20:30-22:00

Экскурсии по основной экспозиции и диорамному комплексу.

19:00-21:00

Работает детский игровой центр музея с программой «Мы пишем историю», в рамках которого родители с детьми могут ознакомиться с историей военной журналистики и побывать в роли военных корреспондентов при подготовке и выпуске «Боевого листка». Лучшие авторы будут награждены дипломами музея.

Расписание

  • 03.11 с 18:00 до 23:00
  • ...

Цена

Вход свободный
Событие выгружено автоматически. Портал «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал.
Читать подробнее
Обратная связь закрыть
Форма обратной связи

Отправить

Ошибка на сайте закрыть
Форма Отправки ошибки на сайте

Отправить

Войти в личный кабинет:
Нажимая на кнопку «Кабинет учреждения культуры», Вы будете переправлены в личный кабинет учреждения культуры, который находится в АИС ЕИПСК Кабинет учреждения культуры
Закрыть